X
Оставить заявку
Отправить
Звонить:
+38 (067) 583-94-92
Писать:
info@totonis.com

12 преимуществ CMS WordPress

10.04.2019
12 преимуществ CMS WordPress

12 преимуществ CMS WordPress

Выбираете CMS для Вашего будущего сайта? Слышали о WordPress много хорошего, но и плохого не мало?

Да, у WordPress есть свои недостатки. К сожалению, та CMS подходит не для всех проектов. В этой статье поговорим о хорошем – о преимуществах WordPress :).

Преимущество №1 - Популярность

Наверное, вы слышали, что WordPress походит только для блогов. Да, это правда. Но так было около 10-ти лет назад. Сейчас WordPress это многоцелевая CMS для создания сайтов любого рода.

По данным проекта «Buildwith» из 100 000 самых популярных сайтов в мире 28% сделаны на CMS WordPress.

Почему популярность так важна? Да потому что из этого вытекают все остальные преимущества, о которых поговорим далее.

Преимущество №2 – большое количество разработчиков

Благодаря огромной доли на рынке, многие агентства, предоставляющие соответствующие услуги web-разработки, постоянно используют WordPress для разработки клиентских сайтов. И да, это совсем не значит, что в любом агентстве вам сделают качественный сайт на этой CMS, но это как минимум сокращает время «путешествий» в поисках того, кто может вам помочь.

Мы в TOTONIS активно используем эту замечательную CMS уже на протяжении более 6-ти лет. Так что если у Вас есть какие-то вопросы, милости просим на бесплатную консультацию.

Преимущество №3 – все хостеры поддерживают WordPress

Опять же, так как WordPress поглотил огромную долю рынка, есть отличные предложения от хостеров по размещению сайтов на этой CMS. Ведь спрос рождает предложение!

Существуют даже специализированные «WordPress-хостинги» типа «WPEngine».

Мы активно используем хостинг Ukraine, который также отлично работает с CMS WordPress.

Преимущество №4 – огромное количество плагинов

Плагин – это специальный модуль, который расширяет/дополняет функционал вашего сайта.

55 000 плагинов! Да! Именно такое количество официально добавлено в каталог плагинов WordPress. Посмотрите сами! (https://wordpress.org/plugins/).

Помимо этих плагинов еще существуют тысячи, которые не присутствуют в официальном репозитории. Их можно купить на различных площадках (платные решение) или скачать на сторонних ресурсах (это может быть небезопасно!).

Плагины позволяют без лишних затрат легко расширять функционал вашего сайта.

Преимущество №5 – Огромное количество тем

Помимо плагинов CMS WordPress также может похвалиться огромным количество тем. На самом только ThemeForest размещено более 11 500 тем для WP. В официальном репозитории их около 1200. Это внушительные цифры.

Готовые темы могут стать отличным решением для компаний, которые ограничены в деньгах и не могут позволить себе полноценный веб-сайт. С помощью готовой темы можно разработать вполне презентабельный простой сайт, отвечающий требованиям бизнеса клиента.

Определенно! Экономия денег на ранних этапах развития компании является очень полезной. И темы в этом случае могут стать лучшим решением. Но необходимо также учитывать и ограничения, которые они имеют.

В первую очередь темы рассчитаны на массовое потребление. Вы никогда не найдете тему, которая будет иметь именно тот вид, структуру, стиль, которые вам необходимы. А чтобы реализовать нужный вам функционал с использованием готовых решений, придется «прикрутить» еще кучку плагинов, что в итоге не лучшим образом скажется на работе вашего сайта.

Если у вашей компании есть средства, которые она готова инвестировать в бизнес, то обратите внимание на другие значительные преимущества WordPress ниже.

Преимущество №6 – Разработка собственных тем и плагинов

Помимо готовых тем и плагинов в WordPress существует возможность разработки их с нуля под конкретного клиента. Это позволяет не подстраиваться под структуру какой-то существующей темы и не создавать «монстрика» из плагинов.

Вы можете заказать сайт на WordPress в TOTONIS. В 90% случаев мы используем подход именно разработки темы с нуля под конкретные задачи клиента – это дает максимальный эффект и положительно сказывается на эффективности проекта.

Преимущество №7 – Безопасность

Удивлены!? Да, с правильным подходов WordPress действительно может быть безопасным.

Наверное, многие знают, что сайты на WP постоянно взламывают, заражают вирусами и в целом портят жизнь их владельцам. Да, этот факт имеет место быть. Ведь чем больше рынок, тем больше цель! Естественно, что найти уязвимость в WP или запустить атаку на WP сайты куда более выгодно чем на какую-то другую CMS с мизерной долей рынка.

Но WordPress может быть действительно безопасной CMS при соблюдении элементарных правил (думаю, вы уже догадались, что из-за огромной доли на рынке многие «вебмастера» попросту не соблюдают эти правила).

Вот основные из них:

  • Надежные пароли.
  • Регулярные обновления.
  • Надежный хостинг-провайдер.

Преимущество №8 – Простое управление

Благодаря тому, что WordPress изначально разрабатывался как CMS для управления блогами, он имеет отличную «родословную». Простое управление сайтом было заложено с самого начала. Интуитивно понятный интерфейс админки подкупает с первого взгляда.

Вот несколько основных функций, которые способствуют удобному созданию контента:

  • WYSIWEG редактор + режим «Текст». В WordPress Вы можете создавать контент двумя способами: 1) через визуальный редактор (как Word); 2) посредством написания html-кода.
  • Простая вставка медиа-файлов (изображений / видео / аудио).
  • «Полноэкранный режим», который позволяет сосредоточиться на контенте и не отвлекаться :).
  • Автоматические сохранения – ревизии.

Преимущество №9 – Хорошая SEO-оптимизация

WordPress имеет хорошие технические возможности для SEO-оптимизации сайта «из коробки». Если этого недостаточно, всегда есть возможность расширения SEO-функционала с помощью плагинов.

Это очень важное преимущество. Ведь вы создаете сайт не просто для того, чтобы он был, а для привлечения клиентов. Так ведь? SEO = хорошие позиции = высокий трафик = много клиентов.

Преимущество №10 – WordPress полностью бесплатен

В отличии от многих других CMS, WordPress поставляется абсолютно бесплатно. Никаких ежемесячных платежей или единоразовых взносов за покупку лицензии.

В связке с очень дешевыми тарифами от хостеров для размещения WordPress сайтов, он может стать идеальным решением для компаний, которые не хотят тратить целое состояние на разработку и поддержку сайта.

И да, бесплатный не значит плохой. На CMS WordPress, например, работают сайты таких известных компаний как, NASA, CBS Local New York, Sony Playstation, Microsoft News, Mersedes Benz International, Time Magazine и др.

Преимущество №11 - масштабирование

Благодаря таким вещам как «пользовательские типы записей» и «таксономии» (и не только) WordPress легко расширяем. Вы можете добавлять неограниченное количество типов сущностей (с помощью пользовательских типов записей) и делить их на категории по различным критериям (с помощью таксономий).

Зачем это нужно? Какие еще типы записей и таксономии?

Например,

  • Сотрудники (таксономия: разделение сотрудников по отделам в компании).
  • Отзывы (таксономия: положительные, отрицательные).
  • Товары (таксономия: категории товаров).
  • Объявления (таксономия: категории объявлений, например).
  • Работы в портфолио.
  • Проекты.
  • Услуги.
  • И т.д.

По умолчанию в WordPress есть только записи (для блога) и страницы. Благодаря возможности, описанной выше, мы можем создавать собственные типа записей.

Благодаря возможности создания «Метабоксов» для типов записей в WordPress, вы можете добавлять к ним собственные поля. Например, в тип записи «Товар» мы могли бы добавить следующие поля:

  • Название товара.
  • Краткое описание товара.
  • Основное фото.
  • Полное описание.
  • Фотогалерея.
  • Цена.
  • Характеристики.
  • Условия доставки.
  • Наличие на складе.
  • и т. д.

Преимущество №12 – постоянное развитие

WordPress не стоит на месте и постоянно развивается. Разработчики выпускают регулярные обновления, которые исправляют существующие проблемы и дополняют функциональные возможности платформы. С каждым днем WordPress стает лучше, чтобы соответствовать требованиям своих пользователей и идти в ногу со временем.

Все обновления WordPress поставляются автоматически и абсолютно бесплатно.

Вам интересно длительное сотрудничество (аутсорс)? Узнайте текущие рейты прямо сейчас!
Top