X
Оставить заявку
Отправить
Звонить:
+38 (067) 583-94-92
Писать:
info@totonis.com

Основные элементы эффективного корпоративного сайта

04.07.2019
Основные элементы эффективного корпоративного сайта

Продажи в B2B сегменте, как правило, сложны, а вот ваш сайт не должен быть таковым. Ниже мы приведем восемь важных элементов, которые должен иметь каждый корпоративный сайт.

1. Чистая навигация

Навигация на вашем сайте - это не место для креатива! Навигация является утилитарным элементом, с помощью которого, пользователь может легко и быстро найти нужную информацию.

2. Домашняя страница, которая рассказывает историю вашей компании

В большинстве случаев, пользователь, приходящий на ваш корпоративный сайт, ничего не знает о вашем бренде. Поэтому важно взять его в увлекательное путешествие по вашей истории. С этим вам помогут лаконичные заголовки, привлекательный текст и уместная анимация. Домашняя страница должна мотивировать пользователя к исследованию.

3. Секции продуктов и услуг

На вашем b2b сайте должен быть раздел посвященный товарам или услугам, которые вы предоставляете. Можно начать с landing page с кратким их перечнем, с возможностью перейти на страницу с детальным описанием. И когда я пишу “детальным” я не имею ввиду страницу с портянкой текста в энциклопедическом стиле. Необходимо создать привлекательный контент с картинками, текстом, анимацией и видео. Расставьте необходимые акценты, чтобы мотивировать пользователя заполнить форму или позвонить вашим менеджерам.

Читайте также, “Почему ваш B2B-сайт отпугивает клиентов? (+ как это исправить)”.

4. Ясный Call-to-action и доступные контакты

Не думайте, что клиенты будут сами искать способы связаться с вами. На вашем корпоративном сайте должны быть кнопки, всплывающие окна (в меру), чат и легко доступные контакты.

5. Блог и экспертное мнение

Продавать легче заинтересованной аудитории, а еще проще - осведомленной. Поэтому наличие блога и других материалов, таких как документы, руководства и обучающие видео помогут вашим клиентам лучше понимать назначения вашего товара или услуги. Однако никто и взгляд не кинет, если ваш блог выглядит как форум сайта конца 90-х годов. Позаботьтесь о том, чтобы ваш блог привлекал внимание. Это касается как внешнего вида, так и контента.

6. Портфолио и оценка третьей стороны

Все хотят доказательства того, что вы можете выполнить обещанное. Без доказательств вашему сайту будет сложно убедить пользователя. Люди воспринимают информацию по разному, поэтому было бы неплохо иметь разнообразный контент. Это могут быть видео- или текстовые отзывы, портфолио проектов с качественными фотографиями, кейсы и результаты ваших клиентов.

7. Современный, унифицированный дизайн

Тренды в веб-дизайне меняются чаще чем в мире моды, поэтому важно следить за тем, чтобы пользовательский интерфейс оставался удобным и свежим. Кроме этого, все элементы дизайна корпоративного сайта должны быть унифицированы. Это значит, что цвета, шрифты, иллюстрации и стиль фотографий должны быть согласованными не только на сайте, но и вашем блоге, брошюрах и прочих печатных материалах.

8. Скорость и SEO

Вы можете быть удивлены, увидев этот совет в статье о дизайне, но дизайн сайта влияет как на скорость загрузки страницы, так и на SEO. Необходимо заказывать сайт для компании в веб-студиях, в команде которых есть как талантливые дизайнеры так и специалисты по SEO-продвижению, чтобы убедиться, что принимаемые дизайн решения не приведут к низким показателям скорость загрузки страницы и SEO.

Пользователи покинут ваш сайт, если он медленно загружается, или даже не смогут его найти, если он не оптимизирован должным образом, что в конечном итоге повредит вашей прибыли.

Дизайн вашего корпоративного сайта должен иметь все вышеперечисленные элементы. 

Вы можете заказать корпоративный сайт у нас. Мы знаем как совместить красивую картинку с удобным интерфейсом, продающими текстами и грамотным SEO :)




Вам интересно длительное сотрудничество (аутсорс)? Узнайте текущие рейты прямо сейчас!
Top